Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доброго времени суток!я живу в краснодарском крае уже 2 года, срок временной регистрации закончился пару недель назад. На

Александр, г. Усть-Лабинск
Александр Россия, г. Усть-Лабинск
19.11.2012 в 20:16

Я живу в краснодарском крае уже 2 года, срок временной регистрации закончился пару недель назад. На данный момент устраиваюсь на работу в Почту России, в отделе кадров настойчиво требуют временную регистрацию, при том что я гражданин РФ и у меня есть постоянная регистрация, но в другой области на территории РФ. С оформлением регистрации возник вопрос времени, но я ее обязательно оформлю. Так есть ли у бюджетной организации Почта России какие-то особые требования при трудоустройстве (имеют ли право с меня требовать временную регистрацию)? пожалуста помогите с ними спорю уже неделю.

номер вопроса №2025649
прочитан 264 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    19.11.2012 20:21
    отзывов: 65 352 Личная консультация

    Александр, такое право у них ЕСТЬ, т.к. данная работа предусматривает материальную ответственность.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Усть-Лабинск
    19.11.2012 в 20:16
    Спасибо за ответ! Я устраиваюсь в отдел программирования, программистом. Договор материальной ответственности не подписывается.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 20:27
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Александр! С другой стороны -

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

    (ред. от 28.09.2010)

    "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

    предусматривает-

    Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Усть-Лабинск
    19.11.2012 в 20:16
    Спасибо за ответ! но это я уже знаю, и никакой материальной ответственности моя должность не несет, устраиваюсь программистом
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в этом доме уже 2 года, во дворе дома большие ямы (шириной до метра, глубиной до 20 сантиметров, длиной до полуметра)
читать ответы (1)
Живу в Краснодарском крае, в 2014 году родила второго ребенка в «Губернаторской выплате» в размере 2000 при рождении
читать ответы (1)
Я живу в Ставропольском крае, прописанна в пос. Затеречном и у меня двое детей, в данный момент я собираюсь переехать в
читать ответы (1)
Я живу в Крыму. Имею на руках завещание на жилье в Донецке. Как на данный момент вступить в наследование, если истекает
читать ответы (1)
Я живу в Спб уже лет 5,сама прописана в лен. области. На данный момент я беременна, но с моим молодым человеком мы еще не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение