Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как взыскать ден.средства с юр.лица не испонившего условия договора на поставку товара

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 20:19

Ситуация Следующая: составила договор от 06.07.2012 г. с юридическим лицом о приобретении мебели (подписал договор брат юр.лица и есть расписка от получившего деньги), по договору должны были поставить товар и установить в течении 30 календарных дней с момента предоплаты (предоплата в день заключения договора), по устному соглашению поставка была перенесена позже (пока не до делается ремонт) уже неделю не могу дозвониться не по одному телефону, по заявлению их компаньона они пропали с концами. Вопрос: куда писать, сразу в суд или сначала в милицию и какова вероятность успешного дела, т.к. если писать на компанию, то если она в долгах и они ее продадут то будет ничего не добиться, поэтому можно написать на получившего ден. средства? Спасибо.

номер вопроса №2025654
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 20:21
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Виктория. по Вашему описанию ситуации, имеет место мошенничество со стороны конкретных физических лиц, которые просто присвоили Ваши деньги, поэтому с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 20:26
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Конечно сначала заявление в полицию. Потом уже заявление в суд с ходатайством о применении мер обеспечительного характера

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 20:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая: договорились с физ. лицом о продаже б/у авто. Дали задаток и взяли расписку. Однако продавец отказывается
читать ответы (1)
Помогите составить договор купли продажи магазина физическим лицом от юридического лица. Недвижимость не зарегистрирована
читать ответы (1)
Моему брату отказали в выдаче патента в связи с П.9.1 ст.18 ФЗ от 25.07.2002 г.N115-ФЗ О правовом положении ин.гр-дан в
читать ответы (1)
Решение суда о взыскании долга по кредиту от 06.02.2012 года с ответчика не исполнялось, запросила исполнительный лист по
читать ответы (1)
Как составить договор между юридическими лицами, где работники одного юридического лица, с которыми заключены трудовые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение