Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель оплатить больничный на 50%,если предыдущий,был оплачен 100%?

Я работаю в ресторане уже год. за это время было 3 больничных, первые два были оплачены в размере 100%,теперь мне сказал директор, что он мне оплатит только 50%.имеет ли он на это право? Трудоустроена по трудовой книжке.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 20:16
номер вопроса №2025655
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает ра-ботнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются фе-деральными законами.

    Согласно ст. 7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или трав-мы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезирова-нии по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредст-венно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего зара-ботка.

    2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие за-болевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение кото-рой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособ-ности и в связи с материнством.

    То что он выплатил Вам 100 % вместо 60 % - это его проблема.

    Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    19.11.2012 22:35
    Екатерина Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 20:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в ежегодном отпуске. За это время была на больничном. Теперь получается, что уйду в декрет раньше, чем закончится ежегодный отпуск
читать ответы (1)
Я работаю в магазине 10 месецев за это время не было никаких замечаний но недавно я попросила зам директора (т.к директор в отпуске
читать ответы (1)
Я работаю в РН четвёртый мес за это время, я обслуживала тайного покупателя 4 раза, первые три раза набирали на 50 процентов, последний раз 86 процентов.
читать ответы (1)
Работаю в школе 3 года, за это время никогда не писала материальную помощь. В августе будет у меня свадьба, могу ли я написать заявление на материальную помощь?
читать ответы (1)
Работник работает в организации 3 года, за это время он брал отпуск один раз хотя администрация не отказывала в предоставлении отпуска
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение