Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 329
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Раменское
Анастасия
19.11.2012 в 20:22
Россия, г. Раменское | Вопросов: 3

Алименты от гражданского мужа

Живу в гражданском браке уже 6 лет. Имеется общий сын 5 лет. В паспорте мужа записан под его фамилией. Проживаем вместе. При очередной подаче документов на ежемесячное пособие, сотрудники соц. защиты отказали в оформлении, ссылаясь на недавно принятый закон, о том что гражданский муж обязан выплачивать мне алименты! И предложили:1.составить нотариально заверенное соглашение на выплату мужем алиментов.2.выплатить алименты за 3 месяца? Почтовым переводом, и предоставить им копию.3.официально зарегистрировать брак. Вопрос: что это за закон и правомерны ли действия сотрудников соц. защиты? С уважением, Анастасия.

номер вопроса №2025661
прочитан 45 раз
Алименты от гражданского мужа Теги: Правомерны ли действия сотрудников, Документы на ежемесячное пособие, Нотариально заверенное соглашение, Принят закон, Подача документов, Ежемесячное пособие,

1 ответ на вопрос по теме "Официально зарегистрированный брак"

  • Юрист Филатов Данил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 345 | ответов: 1 043

    Нет, они вас обманули, нет такого понятия гражданский муж в праве вообще.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы