Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли привлечь бывшего работодателя к ответственности, если он сообщил ложные сведения о заработной плате и должности

на прежнем месте работы?

Смирнова Альбина, г. Новокузнецк
Смирнова Альбина Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 20:26
номер вопроса №2025671
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Альбина, нужно уточнить, для чего и для кого эти сведения сообщил работодатель, после чего можно ответить и на Ваш вопрос более объективно.

    Если работник запрашивал копии документов от бывшего работодателя согласно статьи 62 Трудового кодекса РФ (далее - ТК), а работодатель при этом предоставил ему не верные сведения, то работник может потребовать от бывшего работодателя возмещение ему морального вреда на основании статьи 237 ТК.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    19.11.2012 20:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж - гражданин Канады. Для РВП нужно заполнить анкету. Там есть вопрос должность и место работы
читать ответы (1)
Можно ли привлечь бывшего работодателя к ответственности, за использование моего диплома о высшем образований в целях получения лицензий, после моего увольнения?
читать ответы (1)
Можно ли привлечь сотрудника банка к ответственности, за заведомо ложную информацию, косающуюся дочернего предприятия банка?
читать ответы (1)
Можно ли привлечь бывшего парня к отвественности если он сливает интимные мои фото в интернет после того как расстались.
читать ответы (1)
Можно ли привлечь хозяина собаки к ответственности, если собака ходит без намордника и поводка. Но собака не совершала никаких агрессивных дейсивий.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение