Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите советом пожалуйста, как поступить? Законно ли он поступает??

Можно ли снять с прописки бывшего мужа, с которым уже давно ОФИЦИАЛЬНО развелись (10 лет назад) и уже не живем вместе. В этом доме проживаю одна я, и оплачиваю все ком. услуги. Муж проживает в деревне, и недавно получил после смерти своих родителей дарственный дом на его имя, после развода он там жил и смотрел за родителями., кроме него там еще проживает какая то женщина и ее ребенок. Хотела снять с прописки, т.к. он не оплачивает ни за какие услуги (все квитанции предоставлены суду о том что именно я оплачивала) и за услуги отопления накопился ДОЛГ, и уже давно не проживаем вместе в этом доме. Обращалась в суд, суд будет повторно рассматривать данное дело. Он не хочет сниматься с прописки, на основании того что инвалид и в районе ему негде жить, хотя врядле будет приходить в этот дом, т.к. из деревни он не приезжает. Помогите советом пожалуйста, как поступить? Хотелось бы снять его с прописки и приватизировать этот дом только на свое имя, и погасить этот ДОЛГ по уплате за отопление.

Эльвина, г. Москва
Эльвина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 20:42
номер вопроса №2025677
прочитан 34 разa
Вместе с темой "Прописка бывшего мужа" также ищут: Прописка ребенка бывшего мужа
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Привлекайте адвоката для участия в судебном деле, без юридической помощи сложно решать такие вопросы.

    19.11.2012 21:05
  • Если жилье не приватизировано, то бывшего супруга можно признать утратившим право пользования жилым помещением по основаниям постоянного проживания в другом месте, добровольного выезда. Если он вывез свои вещи, создал новую семью, то еще лучше. Все это, наряду с неоплатой им коммунальных услуг, свидетельствует об отсутствии у него инетераса в сохранении за ним жилой площади. Одного лишь основания, что он не просто не хочет, для сохранения права пользования - недостаточно.

    Через суд запросите поликлинику по месту его регистрации - пользуется ли он медицинскими услугами, а также органы внутренних дел на предмет: обращался ли он с заявлением о чинении ему препятствий в пользовании жильем.

    Если все это кажется трудным для Вас, то для нас это обычная работа, которая приносит нам удовольствие. Готов дать Вам бесплатную консультацию, а также обсудить условия юридического сотрудничества.

    19.11.2012 22:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: можно ли снять с прописки бывшего члена семьи, если в спрной квартире он зарегистрирован с семьей с 1993 г
читать ответы (1)
Можно ли снять с прописки человека, сидящего в тюрьме, с его согласия. И прописать его на другой адрес, если есть доверенность от его имени.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, можно ли снять пенсионные накопления родителей как так их уже нет в живых 6 лет! И брата он не был женат и нет детей! Спасибо заранее!
читать ответы (1)
Можно ли и как оформить заброшенный земельный участок если хозяин этого участка умер 10 лет назад, в его наследство никто из родных не вступал
читать ответы (1)
С мужем развелись 10 лет назад. Совместно была куплена дача в 1998 г. оформлена на меня. Летом 2010 г я дачу продала. Раздела имущества не было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение