|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51514
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Maria, г. Москва
Maria
19.11.2012 в 20:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
Тема вопроса: Вступить в права наследства

В комуналке умерла собственница приватизированной комнаты. Наследница, вступившая в право наследства по завещанию пустила

постороннее лицо для проживания в свою комнату. Постороннее лицо представляется другом семьи, предъявляя в качестве обоснования своего пребывания ксерокопии документов. Согласия соседей на проживание постороннего лица не получено. Эти же ксерокопии документов предъявлены в ОВД. Подлинных документов, например, доверенности не предъявлено. Правомерна ли такая сдача?

номер вопроса №2025685
прочитан 31 раз
Теги: Вступить в права наследства, Сдача комнаты в найм, Право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дзампаева Любовь Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 674 | ответов: 1 764

    Согласие соседей на сдачу комнаты в найм, принадлежащей на праве собственности, в коммунальной квартире не требуется. Поэтому собственник вправе сдать свою комнату без согласия соседей.

    С уважением, юрист Коллегии адвокатов "Московский адвокат" Любовь Викторовна. Моб.тел. 8-909-933-79-36. По телефону бесплатно не консультирую.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы