Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли претендовать на аналогичную должность при реорганизации учреждения

Нэля, г. Москва
Нэля Россия, г. Москва
19.11.2012 в 20:34
номер вопроса №2025687
прочитан 91 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 20:39
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    При реорганизации должны были оставить вашу должность.

    Но если не оставили, то у вас есть право на такую же.

    ТК РФ - Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Нэля Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 20:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок-инвалид, до 18 лет находился в Детском Доме, мы с женой платили алименты. Вопрос после!8 лет нас тоже обяжут
читать ответы (1)
Я одинокая мама с двумя детьми до 14 лет. Могу ли я участвовать в программе доступное жилье-молодой семье? Заранее спасибо
читать ответы (1)
Я одинокая мама с ребенком инвалидом своего жилья нет снимаем жилье есть договор найма на какие льготы имеем право
читать ответы (1)
Ребенок инвалид до 18 лет, имеется справка о нуждаемости ребенка в постоянном постороннем уходе. С мужем я в разводе. С
читать ответы (1)
Руководитель организации необоснованно переводит на должность низшую чем занимаемая в настоящее время и менее оплачиваемую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение