Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учитывается ли в пенсию по выслуги лет (25 лет), я педагог, северный стаж

Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
19.11.2012 в 20:33

Учитывается ли в пенсию по выслуги лет (25 лет), я педагог, северный стаж - 15 лет отработанно в районе Приравненые к Крайнему Северу, и основание этого, законы для доказательства в Пенсионный Фонд.

номер вопроса №2025693
прочитан 121 раз
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    19.11.2012 20:45
    отзывов: 2 785

    Светлана, в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, необходим стаж 20 лет работы для назначения досрочной пенсии. Поэтому Вы можете выйти на пенсию только по выслуге педагогического стажа. Остальной стаж не учитывается, к сожалению.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как учитывается стаж 15 лет работы в районах приравненных к крайнему северу в общем стаже (30 лет) при начислении пенсии
читать ответы (1)
Есть ли льготы для женщин проживающих в районах приравненных к крайнему северу, и имеющей двоих детей, при выходе на пенсию
читать ответы (1)
1.Входит ли в пенсию по выслуге лет декретный отпуск с января 1993 года по август 1995 г? 2. Можно ли взять длительный
читать ответы (1)
Работаю учителем начальных классов с 1992 года. Войдут ли в пенсию по выслуге лет отпуска по уходу за ребёнком-в 1994-1
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я работаю в школе в районе приравненном к крайнему северу. В этом году я вышла на пенсию по выслуге
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение