Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязана ли я платить деньги за установку пломбы на электросчётчик в частном доме?

ЯНА, г. Воронеж
ЯНА Россия, г. Воронеж
19.11.2012 в 20:41

У меня обгорел провод на доме, пришлось оперативно его заменить и сорвать пломбу. Раньше пломбу ставили бесплатно, а теперь берут за это деньги.

номер вопроса №2025704
прочитан 120 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 20:46
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Яна, если Вы собственник дома, то несете бремя содержания имущества - ст. 210 ГК РФ, а значит все затраты на ремонт, в т.ч. электросчетчиков

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был штраф 1500 руб. я его оплатила в сентябре 2014 года. После этого на сайте гибдд за мной задолженности нет. а
читать ответы (1)
У меня установлен водосчетчик в доме, я хочу его заменить, но меня принуждают установить его на улице и переделывать проект
читать ответы (1)
У меня частный дом на соседнем участке жилого дома выстроили гараж и сдают в аренду под автомойку, а во дворе в близи с
читать ответы (1)
У меня сосед работает на дому и постоянно чтото сверлит и стучит. Можно ли его обязать установить звукоизлоляцию или
читать ответы (1)
А у меня нет документов на дом кроме ордера и домовой книги. Т.К. собственник-предприятие сгинул, а муниципалитет не взял
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение