|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4849
юристов
67888
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Смоленск
Юля
19.11.2012 в 20:44
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 6

Как долго могут ремонтировать авто по каско

Мы поставили машину на ремонт по каско (салон КИА) 23 октября. До этого мы прождали 2 месяца доставку запчастей. (с 23 августа). До сих пор машина не отремонтирована, хотя нам обещали ее восстановить в течении трех недель. Существуют ли сроки по ремонту авто по закону? На какую статью нам ссылаться?

номер вопроса №2025709
прочитан 1979 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Проведение ремонтных работ, Существуют ли сроки, ГК РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Вайберг Иосиф Давыдович
    Россия, г. Москва | отзывов: 405 | ответов: 846

    Нет, сроков не существует - все оговаривается при оформлении заказ-наряда.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 053 | ответов: 13 579

    Сроки ремонтных работ если не определены соглашением сторон, то как минимум должны быть разумными. При таких обстоятельствах вам необходимо обратиться к страховщику с письменной претензией.

    В соответствии с п. 2 ст. 314 ГК в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридический Страховой Центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 101 | ответов: 267

    Уважаемая Карина!

    К сожалению нормативных сроков в законодательстве по ремонту авто не существует. Вы можите написать жалобу в представительство КИА, если у вас ремонт происходит у одного из официальных дилеров и сослаться на ГК РФ и разумность сроков. При этом есть ведомственный приказ Минтранса, согласно которому установлены примерные сроки для проведения ремонтных работ с транспортным средством.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы