Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ТСЖ неверно выставило счет

Управление ТСЖ дома по своей вине занизили сумму оплаты за техобслуживание за последние 8 месяцев. Теперь они выставили счет с перерасчетом за все это время.

Обязан ли я полностью оплачивать недоплату, или могу заплатить только за последние 3 мсесяца?

Заранее благодарю.

С увжением.

Валерий.

Валерий, г. Торжок
Валерий Россия, г. Торжок
Рейтинг:  13056 0 место
19.11.2012 в 20:47
номер вопроса №2025721
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Извините, возможно я неясно изложил свой вопрос.

Изначально, 8 месяцев назад, неверно была подсчитана сумма по счету, то есть умножили тариф на неверный (ошибочный, заниженный) размер жилплощади, тем самым взимая 8 месяцев меньшую сумму. Теперь пересчитав ее они выставили счет с учетом недоплаты за эти 8 месяцев. Должен ли я погасить всю задолженность или только за последние 3 месяца? Это ведь их недороботка и ошибка и показатель качества работы.

Тарифы остались прежними.

С уважением

Валерий

Валерий, г. Торжок
Валерий Россия, г. Торжок
Рейтинг:  13056 0 место
19.11.2012 в 21:03
номер вопроса №2025753

Похожие вопросы

У нас в ТСЖ старшие по домам работают по ГПД, где указана фиксированная ежемесячная сумма оплаты, перечислены виды работ, ежемесячно закрываем акт ок
читать ответы (1)
ТСЖ хочет брать деньги за парковку во дворе по 500 руб. в месяц. Жильцы против. Есть ли закон на эту тему.
читать ответы (1)
ТСЖ выставляет счета по оплате за коммунальные услуги за период предшествующий получению квартиры в собственность
читать ответы (1)
По решению суда с ТСЖ взыскано 100 000 рублей в мою пользу за залитие. ТСЖ поменяло расчетный счет, что бы приставы долг не взыскали
читать ответы (1)
ТСЖ угрожает отключить электроэнергию в квартире за не уплату коммунальных услуг за 2 месяца (все остальное уплачено и оплачивается ежемесячно до 10 числа каждого месяца)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение