Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста могу ли я вступить в право наследства по завещанию и как это сделать?

Степан, г. Ленинск-Кузнецкий
Степан Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
19.11.2012 в 20:59

4 года назад умерла бабушка. И ее дети-моя мама и дядя вступили в права наследства и недавно мама нашла в бумагах бабушки завещание заверенное нотариусом в котором завещала квартиру мне-ее внуку. Квартиру они вот вот собирались продавать.

Подскажите пожалуйста могу ли я вступить в право наследства по завещанию и как это сделать?

номер вопроса №2025730
прочитан 140 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 21:05
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Нет не можете.

    Вы пропустили сроки принятия наследства.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Степан Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
    19.11.2012 в 20:59
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 21:05
    отзывов: 656 Личная консультация

    Можете.

    Гражданский кодекс в этом случае предписывает обратиться в суд, при этом ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.

    Оставить отзыв об ответе?
    Степан Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
    19.11.2012 в 20:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 года назад умерла сестра. У нее остался 14 летний сын. В наследство он не вступал (остался дом и земельный участок). В
читать ответы (1)
Моя мама не успела вступить в права наследства после смерти моего отца, умер он уже 9 лет назад, и сейчас подали исковое
читать ответы (1)
16 лет назад умерла бабушка. И только сейчас нашли ее сберкнижки. В права наследства никто не вступал (как мы думаем). Мы
читать ответы (1)
Умерла мама, не успевший вступить в права наследства умер ее средний сын, младший сын умер перед матерью, я осталась она
читать ответы (1)
Два года назад умерла бабушка и оставила по завещанию 1/2 долю дома, в ближайшее время подаю док-ты в рег. палату чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение