|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Норильск
Роман
19.11.2012 в 21:02
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

Женился, у жены дочь(10 лет) , удочерил, взяла мою фамилию и отчество, прожили год, развелись, хочет подать на алименты?

Женился, у жены дочь (10 лет) , удочерил, взяла мою фамилию и отчество, прожили год, развелись, хочет подать на алименты? В праве ли я это оспорить?

номер вопроса №2025735
прочитан 51 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Подать иск в суд, Оспорить судебное решение,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Роман, Вы конечно сделали в своё время доброе дело, усыновили (удочерили) несовершеннолетнюю дочь свеой жены, а заодно освободили согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ (далее - СК) от обязанности содержать свою дочь и ее биологического отца.

    Ну а теперь обязанность по содержанию этого несовершеннолетнего ребенка вместе с её матерью лежит на Вас. И ее мать в любое время вправе подать иск в суд о взыскании с Вас алиментов на свою дочь.

    Вам следовало сначала получить юридическую консультацию у юриста перед тем, как Вы решали вопрос об усыновлении (удочерении) этого несовершеннолетнего ребенка.

    Успеха !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Солодихин Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 656 | ответов: 2 409

    Вы вправе возражать при рассмотрении дела, или оспорить судебное решение.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы