Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как разобраться с незаконно проживающими соседями

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 21:06

Меня зовут Ирина.

У меня такая проблема, я снимаю комнату в коммунальной квартире по договору. В соседней комнате тоже сдается комната семье из 3 человек. С этой семьей часто возникают конфликты, но разрешить их мирным путем не получается. Вызывали милицию - бесполезно. До хозяев в той квартире не дозвониться. Известно только что комната та не приватизированная. Прописана была в той комнате женщина с 3 детьми (которая и сдала жилье) и ее племянница (проживающая в Санкт-Петербурге). Женщина эта как многодетная мать получила квартиру и отсюда, естественно, выписалась, но все равно сдает жилье и получает деньги.

Подскажите пожалуйста, куда моя хозяйка может обратиться, чтобы решить этот вопрос.

Я слышала, что при сдаче в найм не приватизированного жилья нужно получить разрешение от собственника, т.е. Муниципалитета, а также согласие соседей. Но я сомневаюсь что что-то подобное у них есть.

С Уважением, Ирина.

номер вопроса №2025754
прочитан 118 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 21:10
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Ирина, жильё скорей всего муниципальное, поэтому в муниципалитете узнайте, была ли приватизирована комната., обратитесь в администрацию МО с заявлением о расторжении договора поднайма /найма/ помещения, поскольку сдается без согласия соседей. Либо пусть Ваша хозяйка обратиться в суд с иском о выселении арендаторов, т.к. договор заключался без её согласия. Обратитесь к очному юристу - необходимо выяснять обстоятельства.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 21:22
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Надо написать заявление в полицию, УК и администрацию

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 21:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я снимаю комнату в коммунальной квартире по договору. Квартира 3-х комнатная с одними соседями я дружу с другими нет. Ко
читать ответы (1)
У меня токая проблема Я занимаю комнату в коммунальной квартире в 2001 г квартиру признали аварийной меня переселили на
читать ответы (1)
Снимаю комнату в коммунальной квартире по договору найма. Собственник комнаты сменился. По договору ежемесячно производится
читать ответы (1)
У нас такая проблема: живу с семьёй в коммунальной квартире сосед сдает жилье, его съемщики днем специально включают громко
читать ответы (1)
Ситуация следующая: моя подруга снимает комнату в коммунальной квартире по договору. У нее есть задолженность около 1500
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение