Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Земля с/х в дачное?

Прочитал решение суда по Дело об отмене решения совета депутатов, не желающих изменять вид РИ сельхозземель под дачное строительство. Ну и как я понял, что сейчас нету проблем строиться на землях сельхоз назнасения, осталось только перевести её под дачное строительство, а сейчас ведь вроде даже прописка на ней разрешена, конечно есть нормы строительства дачи, но за этим никто не следит, строй хоть небоскрёб. Значит надо подать заявление на местном уровне (администрация, совет депутатов) если получишь отказ, сразу в суд?

Евгений, г. Чайковский
Евгений Россия, г. Чайковский
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 21:16
номер вопроса №2025769
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это мое решение. Не все так просто, но действительно, начинать надо с подачи заявления в местную администрацию. Только предварительно прочтите устав поселения. И изменение вида РИ не означает, что вы автоматически можете строить, что хочется, и регистрироваться по месту жительства.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 01:32
    Евгений Россия, г. Чайковский
    20.11.2012 в 09:59
    Спасибо за ответ! Знаю одно, что совет депутатов всё-равно откажет, они сами себе лишние проблемы создавать не будут. Заявление написать не долго, дальше видно будет. Устав обязательно прочту.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была вызвана повесткой на заседание суда по делу об отмене обеспечительной меры по моему иску, котором мне было отказано в судах обеих инстанций
читать ответы (1)
Хочу обжаловать вступившее в законную силу решение суда по делу об админ. Правон-ии. Т.е. я сначала обжаловал постановление инспектора ГИБДД в местном городском суде, получил отказ.
читать ответы (1)
Какой срок обжалования решения суда по жалобе об отмене постановления по делу об АПН?
читать ответы (1)
Подаю кассационную жалобу на решене суда по делу об административном правонарушении. Нужно ли оплатить госпошлину, если да, то сколько и где это указано (закон и номер статьи)
читать ответы (1)
Как правильно подать на отсрочку исполнения решения суда по делу о взыскании задолженности по договору займа с одновременным залогом недвижимого имущества и обращения взыскания на заложенное имущество.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение