Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос по названию торговой марки

Иван Юрьевич, г. Саратов
Иван Юрьевич Россия, г. Саратов
19.11.2012 в 21:23

Открываю свой бизнес по добыче, розливу и продаже столовой и газированной минеральной воды.

В связи с этим есть пара вопросов:

1. Решили назвать торговую марку Серебряный источник, но оказалось, что данное название уже занято, её выпускает компания, находящаяся в Краснодаре.

Если пришить третье ухо, и назвать торговую марку как Серебряный источник +, это будет юридически чисто?

2. такой же вопрос по названию ООО

Предпочтительное название ООО минеральные воды занято, но организация находится на Алтае. Могу ли я использовать это название у себя в регионе (Саратов), или существует общероссиский реестр названий ООО, и использовать даное имя уже нельзя?

номер вопроса №2025772
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Энгельс
    22.11.2012 09:54
    отзывов: 82 Личная консультация

    Здраствуйте Иван Юрьевич

    В соответствии со ст.1473 ГК. Фирменное наименование

    1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.

    По названию торговой марки зарегистрировать Вы сможете с +, однако при наличии спора со стороны правообладателя спор вы проиграете.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть несхождения по акту сверки а именно не хватает счетов на оплату в связи с этим бухгалтерия не платит контрагенту.
читать ответы (1)
Отсидел по 159, 4 года 6 месяцев из 8 лет. В связи с этим есть долги на моём ИП и ООО, которые мне не предъявили в суде.
читать ответы (1)
Занимаюсь вопросом по лишению родительских прав, В связи с этим есть ряд моментов: 1. ходатайствовать о привлечении к
читать ответы (1)
Помогите! Возникла необходимость закрыть ИП. В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Когда лучше начинать процедуру,
читать ответы (1)
Бабушка хочет мне подарить квартиру, в связи с этим возникает несколько вопросов: 1) Нужно ли мне оплачивать какой либо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение