Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я и мои дети в данный момент лица без гражданства. Получили почти год назад РВП. Мой отец гражданин РФ. пенсионер. Мои

Хоружий Надежда Владимировна, г. Туапсе
19.11.2012 в 21:21

Я и мои дети в данный момент лица без гражданства. Получили почти год назад РВП. Мой отец гражданин РФ.пенсионер. Мои дети в Краснодарском крае учились и получили среднее образование. Сейчас мы подаем документы на вид на жительство, а с нас еще требуют что бы мы оформили патент на работу, либо что бы у нас у каждого было на счету по 70000 рублей. Правомерно ли это? У нас уже заканчивается комиссия медицинская за которую мы заплатили по три с половиной тысячи. Как нам быть. Договара организаций и справки о заработной плате мы тоже предоставили. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

номер вопроса №2025777
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 10:55
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Патент, как и разрешение на работу, если они без трудоустройства - это не заработок, смысла не имеют.

    Доходы должны быть за 2011г., если будете подавать до конца года. Если их недостоаточно, счет в банке (займите на несколько дней, положив на счета друг после друга) - хороший вариант решения проблемы.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Хоружий Надежда Владимировна, г. Туапсе
01.12.2012 в 12:34

Здравствуйте! Я и мои дети в данный момент лица без гражданства Получили почти год назад РВП. Мой отец гражданин РФ.пенсионер. Мои дети в Краснодарском крае учились и получили среднее образование. Сейчас мы подаем документы на вид на жительство а с нас еще требуют что бы мы оформили патент на работу либо что бы у нас у каждого было на счету по 70000 рублей.Правомерно ли это?У нас уже заканчивается комиссия медицинская за которую мы заплатили по три с половиной тысячи.Как нам быть.Договара организаций и справки о заработной плате мы тоже предоставили.помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

номер вопроса №2049372
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    01.12.2012 13:50
    отзывов: 2 202 Личная консультация

    Вы можете оспорить ждействия ФМС в суде.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я являюсь лицом без гражданства (ЛБГ), у меня есть РВП. Недавно на сайте ФМС по Московской области я нашла статья, где
читать ответы (1)
Я лицо без гражданства, при себе имею только РВП, могу ли я узаконить отношения в отделении ЗАГС с гражданином РФ?
читать ответы (1)
Я гражданин Армении, получил 4 года назад РВП по квоте, через 2 года Вид на Жительство. В этом промежутке женился на
читать ответы (1)
Я гражданин узбекистана проживаю в России в новосибирске с 1997 года 2015 году получиль рвп есть листок убытя из ташкента
читать ответы (1)
Я гр Армении состоюсь в браке с гр РФ уже два года, имею РВП, могу ли я в упращенном виде уже получить гр РФ не дожидаясь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение