|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
19.11.2012 в 21:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Нужно-ли уплатить налог при продажи квартиры, если приобрел эту-же квартиру за ту-же сумму ранее(до 3х лет)?

Нужно-ли уплатить налог при продажи квартиры, если приобрел эту-же квартиру за ту-же сумму ранее (до 3 х лет)?

номер вопроса №2025795
прочитан 116 раз
Теги: Получение имущественного налогового вычета, Воспользоваться имущественным вычетом, Продажа квартиры,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 770 | ответов: 7 229

    Если срок владения менее 3 лет, то будете платить налог. Вы можете воспользоваться имущественным вычетом (1 000 000 руб. при продаже или 2 000 000 при покупке ).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Корнеев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 718 | ответов: 1 718

    Добрый день! Согласно статье 220 НК РФ "вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов". Таким образом если Вы продаете квартиру по цене её приобретения НДФЛ не будет, но декларацию представить необходимо.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0