Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить Устав жилищного кооператива?

Ксения, г. Санкт-Петербург
Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 21:54

Купила квартиру в кооперативном доме, вступила в жилищный кооператив. Хотела ознакомится с Уставом данного кооператива, на что мне ответили, что если председатель кооператива разрешит. То меня ознакомят с Уставом. Имею ли я право получить заверенную копию Устава? И как это сделать?

vip  номер вопроса №2025827
прочитан 204 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    19.11.2012 22:15
    отредактирован
    19.11.2012 22:17
    отзывов: 434 Личная консультация

    Напишите заявление,в котором попросите ознакомить с уставом и др.документами,направьте по почте с уведомлением,по истечении месячного срока,обратитесь в суд о понуждении председателя ЖСК ознакомить с уставом , суд иск удовлетворит.

    С уважением, Светлана Коробова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 22:23
    отзывов: 70 Личная консультация

    Здравствуйте,

    как член кооператива Вы имеете право знакомиться с Уставом, подайте письменное заявление, копию с отметками о принятии оставьте себе, ознакомьтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 23:37
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Конечно имеете право. Напишите председателю. В случае отказа обратитесь в суд.

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мы с женой в разводе, но детские пособия оформлены на меня. Что может быть если я не буду отдавать.
читать ответы (1)
Купили квартиру в кооперативном доме, бухгалтер порадовала, платить надо за ремонт и содержание по тарифу, как за второе
читать ответы (1)
Мне 46 лет, имею выслугу 14 лет в системе УИС, смогу ли я выйти на льготную пенсию в 2016 году, если примут закон об
читать ответы (1)
Купили квартиру в кооперативном доме. Дата договора купли-продажи 09.10.15, дата выдачи зеленки 14.10.15. После продажи
читать ответы (1)
Купила квартиру в кооперативном доме, оказалась что подвал был продан соседям. Законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение