Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии за выслугу лет.Правомерно ли это?

Пенсмонный фонд исключил из стажа, дающего право на назначение льготной пенсии периоды 1996-1997 го в должности педагога-психолога с совмещениеп преподавателя с нагрузкой 495 часов и отпуск по уходу за ребенком, предоставленный 1 сентября 1991 года по 1 сентября 1993 год, засчитали лишь до 6 октября 1992 г.Правомерно ли это? На что ссылаться в суде?

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 21:59
номер вопроса №2025843
прочитан 131 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По поводу не включения отпуска по уходу за ребёнком - незаконно.

    Подробнее можно почитать здесь:

    http://don-advokat.ru/blog/?p=220

    По поводу совмещения - есть 480 часов, значит шансы есть, всё зависит от правильно составленного иска.

    В частности, неправильно: просить суд зачесть в педстаж работу в должности психолога с совмещением преподавателя.

    Правильно: просить зачесть в педстаж иную педагогическую деятельность - работу преподавателя.

    Обосновывать в иске необходимо законами и нормативными актами, действовавшими в тот период, то есть на 1996-1997 годы.

    Досрочная пенсия педагогам:

    http://pedagog.ucoz.ru/

    Обращайтесь.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.11.2012 05:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подлежат ли включению в специальный трудовой стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии лицам, осуществляющим педагогическую деятельн
читать ответы (1)
Засчитывается ли в стаж работы, дающий право на назначение досрочной пенсии, работа в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе (0.
читать ответы (1)
Прав ли пенсионный фонд исключать из стажа периоды не уплаты работодателем взносов в пенсионный фонд, а это до 1998 г
читать ответы (1)
В каком возрасте мне положен выход на пенсию, если я шахтер, стаж дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии: территориальные условия труда
читать ответы (1)
ГУ ПФР отказало мне в назначении пенсии за выслугу лет (я учитель). Из стажа, дающего право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, исключены след.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение