Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли при подаче иска на возврат денег уйти от оплаты госпошлины

Светлана, г. Ярославль
Светлана Россия, г. Ярославль
19.11.2012 в 22:04

Я оплатила 100% стоимости квартиры, которую приобретала по переуступке в строящемся доме. Но договор небыл зарегистрирован, так как квартира оказалась заложенной в банке. Деньги продавец мне не отдаёт. Я подала заявление в полицию и исковое заявление в суд. Слышала, что по закону защиты прав потребителей, в данной ситуации гос пошлину платить не нужно. Правда ли существует такой закон? И что для этого нужно делать, в какой форме подавать исковое заявление?

номер вопроса №2025857
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 22:10
    отзывов: 11 177 Личная консультация

    Светлана, добрый вечер!

    Да. Такой закон существует. И правило такое в нем прописано. Но в Вашем вопросе недостаточно данных, чтобы можно было однозначно сказать, что Ваша ситуация подпадает под действие этого законодательного акта.

    Вопрос в следующем6 у кого Вы приобретали квартиру по переуступке?

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 22:13
    отзывов: 46 516 Личная консультация

    Светлана, это требования о применении последствий недействительности ничтожной сделки, двусторонняя реституция, поэтому госпошлину придётся платить от стоимости сделки. Обратитесь к юристу очно. это не такие простые дела. что б вот здесь консультироваться.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил квартиру по договору переуступке в новом доме но права собственности не получил, т.к. дом еще не введен в эксплуатацию
читать ответы (1)
Я с 1 декабря 2008 г.работаю воспитателем в детском доме. Летом хочу увольняться, так как нашла другую работу. Я поставила
читать ответы (1)
Предлагают приобрести квартиру по переуступке в строящемся доме. Какие документы мне должен предоставить продавец? Хотелось
читать ответы (1)
В браке была приобретена квартира в строящемся доме. Договор долевого участия оформлен на мужа. У нас есть ребенок 1,5
читать ответы (1)
Оплатил 100% стоимость квартиры - 1.3 млн. руб. в начале строительства. Срок сдачи - 1 ноября 2013 г. В срок не укладываются
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение