Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как попасть в квартиру, входящую в наследственную массу?

Елена, г. Ханты-Мансийск
Елена Россия, г. Ханты-Мансийск
19.11.2012 в 22:14

Умер отец. Осталась квартира. Она закрыта. Мачеха была прописана в этой квартире вместе с папой, поэтому, не знаю, прописана ли сейчас, хотя четыре года живет уже в другой квартире. Наследственное дело открыто. Как можно, не нарушая закона, попасть в эту квартиру, чтобы забрать документы мамы родной, умершей очень давно? С мачехой не общаемся. Боюсь, мамины документы могут пропасть безвозвратно...

номер вопроса №2025879
прочитан 172 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 22:44
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Елена!

    к нотариусу обратитесь, попросите дать разрешение для принятия мер по сохранности имущества

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли это? Моя мама умерла. В наследство осталась квартира. Я не была прописана в данной квартире. Мой брат был
читать ответы (1)
Я была прописана в кооперативной квартире вместе с папой, но месяц назад выписалась. При покупке квартиры когда мне был
читать ответы (1)
Моя мама родилась в г. Мытищи в 1943 г., была прописана в коммунальной квартире вместе с родителями. После смерти родителей
читать ответы (1)
Как нотариус должен разделить квартиру, у меня умер отец, осталась квартира, он ее прватизировал в 1993 году, а в 1995
читать ответы (1)
В прошлом году у меня умер отецй, наследниками остались три дочери-две были прописаны вместе с отцом, жена и третья дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение