Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какими нормативными документами (законами, постановлениями,

Соколов Иван, г. Пятигорск
Соколов Иван Россия, г. Пятигорск
Рейтинг:  0 0 место
11.10.2001 в 21:13
номер вопроса №20259
прочитан 797 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Например, 1) Приказ Минздрава СССР от 12.12.1940 г. N 584 "О продолжительности рабочего дня медицинских работников"; 2)Отраслевые правила внутреннего трудового распорядка для рабочих и

    служащих учреждений, организаций и предприятий системы Министерства здравоохранения СССР, утвержденные Приказом Минздрава СССР от 31.10.1984 г. N 1240; 3) Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 г. N 298/П-22

    "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (с изменениями на 29 мая 1991 года); 4) Письмо Министерства здравоохранения СССР от 26.07.1990 г. N 05-14/14-14 "О продолжительности рабочего дня медицинского персонала

    лечебно-профилактических учреждений, научных сотрудников, лаборантов и других сотрудников НИИ, обеспечивающих диагностику и обслуживание больных СПИД и ВИЧ инфицированных, а также работникам предприятий, занятым работой с вирусом СПИД и материалом, инфицированным ВИЧ"; 5) Постановление Правительства РФ от 23.02.1991 г. N 116 "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения"; 6) Указ Президента РФ от 13.05.1992 г. N 508 "О дополнительных мерах по стимулированию труда работников здравоохранения"; 7) Постановление Минтруда России от 08.06.1992 г. N 17 "О размерах надбавок и доплат работников здравоохранения и социальной

    защиты населения" (с изменениями на 30 января 1998 года); 8) Постановление Минтруда России от 08.10.1992 г. N 18 "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы

    врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения" (с изменениями на 3 мая 2000 года); 9) Постановление Минтруда России от 24.02.1993 г. N 38 "О размерах надбавок и порядке оплаты труда отдельных категорий работников здравоохранения и социальной защиты населения и о внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда Российской Федерации от 8 июня 1992 г.N 17"; 10) Постановление Минтруда России от 24.02.1993 г. N 37 "О согласовании разрядов оплаты труда по должностям отдельных

    категорий работников учреждений здравоохранения и социальной защиты населения"; 11) Письмо Минздрава РФ от 21.05.1993 г. N 04-16/47-16 "О порядке применения отдельных положений оплаты труда работников учреждений здравоохранения"; 12) Постановление Правительства РФ от 08.10.1993 г. N 1002 "О некоторых вопросах оплаты труда работников здравоохранения"; 13) Приказ Минздрава РФ от 06.06.1994 г. N 113 "Об утверждении "Перечня научно-исследовательских учреждений и подразделений, непосредственная работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда" и порядка его применения"; 14) Постановление Правительства РФ от 28.02.1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским

    работникам, занимающим по совместительству штатные должности в

    организациях здравоохранения и социальной защиты населения"; 15) Постановление Правительства РФ от 03.04.1996 г. N 391 "О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей"; 16) Приказ Минздрава России от 25.04.1996 г. N 169 "О введении в действие порядка предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей"; 17) Приказ Минздрава России от 30.06.1996 г. N 307

    и Приказ Госкомсанэпиднадзора России от 30.06.1996 г. N 221 "Об утверждении Перечня организаций, предприятий, производств и их

    структурных подразделений, работа в которых дает право на

    установление надбавки в размере 20 процентов оклада (тарифной

    ставки)..."; 18) Постановление Минтруда РФ от 08.08.1996 г. N 50 "Об утверждении Порядка предоставления сокращенной продолжительности рабочего времени (36 часов в неделю) и ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 36 рабочих дней (с учетом ежегодного дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда) работникам организаций здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работникам организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека"; 19) Письмо Минздрава РФ от 04.04.1997 г. N 2840/2357-97-32 и Письмо Минтруда России от 14.01.1997 г. N 167-ИК "О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы

    медицинским работникам, работающим по совместительству" и другие.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.10.2001 09:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить деньги на открытие бизнеса в бизнес центре одесса, и какие нужны документы))) ?-спасибо.
читать ответы (1)
Каким нормативным документом я могу объяснить и подтвердить сотруднику, что ему не положена выплата заработной платы за период с 01.01.2011 по 10.01
читать ответы (1)
Какие нормативные документы регламентируют оплату труда в ночное время работникам здравоохранения? Действует ли постановление Минтруда России от 8.06
читать ответы (1)
Какими нормативными документами регламентируется то что районный коэффициент начисляется на МРОТ.
читать ответы (1)
На основании каких нормативных документов, законов и т.д. осуществляется перевозка пассажиров и их багаже турфирмами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение