|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5380
юрист
68133
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Люберцы
Андрей
19.11.2012 в 22:27
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 3
Тема вопроса: Дело об административном нарушении

Авто у дома - Андрей, г. Люберцы

Произошло ДТП. Сосед ударил мой авто у дома (меня в этот момент не было в Т.С.) Страховая выплатила мне сумму, которую я посчитал недостаточной. Я сделал независимую экспертизу. Но возникли проблемы с составлением искового заявления. Вопрос: в заявление нужно указать документы подтверждавшие вину водителя. У меня на руках только копия справки о ДТП, очень плохого качества, в котором трудно разобрать номера пунктов правил, которые нарушил виновник. Где взять номер дела об административном нарушении, или это не обязательно? Можно ли потребовать у страховой оригинал справки. Или более качественную копию?

номер вопроса №2025904
прочитан 19 раз
Теги: Дело об административном нарушении, Составление исковых заявлений, Сделать независимую экспертизу,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 736 | ответов: 70 814

    Можете попросить в СК копию документов выплатного дела.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 739

    Приложите к иску выписку по вашему счету, куда была перечислена сумма страхового возмещения. Это будет подтверждением того, что страховая не отрицает своего обязательства по выплате по праву. Суд обычно самостоятельно запрашитвает у страховой материалы выплатного дела.

    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы