Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прекращается ли выплата пенсии за выслугу лет, если пенсионер объявлен в розыск?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 22:34

Муж является пенсионером по линии министерства обороны. Решением суда объявлен в розыск. Пенсия перечислялась на карточку, которая была у меня, и по которой я снимала перечисляемую на его имя пенсию. Кроме этого, есть и генеральная доверенность от него на меня (выданная ещё до его исчезновения и действующая). После объявления его в розыск, военный комиссариат прекратил (или приостановил) перечисление пенсии на карточку. При беседе пояснили, что раз он в розыске, то выплата пенсии ему приостановлена (и я не могу её получить даже по доверенности). Посмотрела пенсионное законодательство и не нашла такого основания для приостановления выплаты пенсии как объявление лица в розыск. Правомерны ли действия военного комиссариата?

номер вопроса №2025919
прочитан 290 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    20.11.2012 18:03
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Органы пенсионного обеспечения имеют право принимать меры препятствующие перерасходу средств.

    Пенсия назначена и принадлежит мужу. Найдется, обратится и всё получит, не более чем за 3 года. А Вам претендовать на эти деньги нет никакого основания.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 22:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По линии Министерства Обороны в 1975 г. на состав семьи из 4-х человек была получена 3-х комнатная квартира. В 1979 г.
читать ответы (1)
В 2013 году обеспечен по линии мин. обороны жильем (квартира) в 2014 году призван на службу по контракту имею ли я право
читать ответы (1)
Зарплату мне должны перечислять на карточку. Но у меня есть долг у суд. приставов. И все мои деньги будут уходить на оплату
читать ответы (1)
Муж является пенсионером и инвалидом 3 гр., 1949 г.р. У него на индивидуальном счете в ПФР имеются накопления. Можно ли
читать ответы (1)
В 1997 году была уволена с ржд по сокращению (на ржд работала с 1983 года) через 3 года на пенсию, имею ли право на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение