Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В случае суда по определению места жительства ребенка на сколько вероятно что суд оставит ребенка с мамой?

Ребенок 12 лет прожил с мамой, папа забирал его только на каникулы, у мамы плохое жилье у папы лучше и зарплата выше, жить ребенок хочет с папой. В случае суда по определению места жительства ребенка на сколько вероятно что суд оставит ребенка с мамой? Развелись 6 лет назад.

Л., г. Краснодар
Л. Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 22:40
номер вопроса №2025938
прочитан 136 раз
Вместе с темой "Суд по определение места жительства" также ищут: Суд по определению места жительства ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер!

    Суд будет исходить из интересов ребенка. Если ребенок твердо в суде заявит, что хочет жить именно с отцом, почти наверняка, местом жительства будет установлено с отцом. И дело здесь не в жилищных условиях.

    19.11.2012 22:47
    Л. Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 в 03:04
    Спасибо за ответ!Я знаю по словам людей что обычно с мамой оставляют, скажите пожалуйста часто ли вы принимали участие в подобных судах?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок 6 лет едет с мамой в ОАЭ, нужно ли разрешение отца ребенка на въезд в ОАЭ? Фамилии с ребенком одинаковые.
читать ответы (1)
Ребенку 12 лет. С папой гражданин России должен съездить к бабушке в Бишкек в гости, пока на каникулах. Какие документы нужны? Мама также гражданка России.
читать ответы (1)
Ребенок 8 лет, папа с мамой в разводе, с рождения прописан и живет с отцом. Мать в другом городе. Сейчас она хочет забрать ребенка к себе, могут ли отдать ей документы в школе.
читать ответы (1)
В какой срок я должна оформить регистрацию (прописку) на себя и ребенка 12 лет, выписались с прошлого места жительства 28.05.13 в связи с продажей квартиры?
читать ответы (1)
Ребенок, 16 лет, живет с бабушкой в Калужской области и учится там. Мама приватизирует жилье в Комсомольске-на-Амуре на себя и положенное законом жилье на отсутствующего подростка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение