Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Р, полученный по наследству, налог нужно платить?

Татьяна, г. Пермь
Татьяна Россия, г. Пермь
19.11.2012 в 22:44

Продаю гараж за 120 т.р, полученный по наследству, налог нужно платить? Заранее спасибо!

номер вопроса №2025941
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    20.11.2012 09:25
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Статья 220. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

    Таким образом от уплаты НДФЛ вы формально освобождены, но Вам необходимо предоставить декларацию за период, когда имущество было продано.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли декларировать и платить налог после продажи квартиры, полученной по наследству и не находящейся в собственности
читать ответы (1)
Нужно зарегистрировать право собственности на квартиру и гараж, полученные по наследству. Нужно ли оформлять у нотариуса
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог с продажи однокомнатной квартиры, полученной по наследству на две доли?
читать ответы (1)
2-комнатная квартира стоимостью 1400000 р., полученная по наследству на трех человек, в собственности менее трех лет. При
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог при продаже кооперативной квартиры полученной по наследству на четверых собственников, двое из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение