|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222500
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
22.11.2012 в 10:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Штраф за несвоевременную сдачу отчетности

Штрафы в пфр за несвоевременную уплату

Правомерно ли выставлено требование об уплате штрафа за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР, если отчет был сдан вовремя, т.е. отчет за 1 квартал 2012 года был отправлен 28.04.2012 г. Они считают, что если в комплекте нет формы РСВ-1, а индивидуальные сведения были, то отчет считается не сданным вовремя. Подскажите пожалуйста, так ли это.

vip  номер вопроса №2025946
прочитан 671 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Штраф за несвоевременную сдачу отчетности, Сдача отчетности, Уплата штрафа,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2 516 | ответов: 7 371

    Марина! считается, что представление деклараций и иных форм с неверными данными равнозначно тому, что вы не представили отчетность своевременно.

    Вам помог ответ?
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Отчёт сдан вовремя, но с недостатками. Пусть придумают другое основание для штрафа.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы