Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в суд на трудовую инспекцию

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
19.11.2012 в 22:47

При увольнении работодатель не выплатил мне оклад за последний месяц работы. Я пожаловалась в трудовую инспекцию, она не прореагировала, даже извещения мне не прислала ни через месяц, ни через два. Деньги я получила по мировому соглашению в суде. Но я хочу справедливости. Я пожаловалась уже на саму трудовую инспекцию в прокуратуру, но прокуратура переслала мою жалобу в ТИ, то есть в ту организацию, на которую я жаловалась. ТИ по-прежнему молчит. Хочу подать в суд на трудовую инспекцию, но не знаю, чего требовать. Проверки моего бывшего работодателя? Наказания трудового инспектора, заминусовавшего мою жалобу? Компенсацию морального вреда можно потребовать от трудовой инспекции? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №2025948
прочитан 236 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 01:11
    отзывов: 474 Личная консультация

    Вы вправе обжаловать бездействие Трудовой инспекции. Моральный ущерб можно заявить, если сможете обосновать и подтвердить факт причинения физических или нравственных страданий.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне работодатель не выплатил з/п за последние 6 месяцев работы и меня попросили забрать трудовую книжку. В трудовой было
читать ответы (1)
Работодатель не выплатил заработную плату за 4 месяца. Работаем по трудовому договору. Коллектив написал уведомление о
читать ответы (1)
30 июня закончился срочный трудовой договор. Работодатель не выплатил мне задолженность за 5 месяцев! Гит оттягивает время
читать ответы (1)
Скажите, если При увольнении Работодатель не выплатил работнику компенсацию за неипользованный отпуск (за 7 месяцев).
читать ответы (1)
При увольнении работодатель не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск и лишил 50% оклада. Я подала жалобу в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение