Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право потерпевшего на компенсацию морального вреда

МАРИНА, г. Гатчина
МАРИНА Россия, г. Гатчина
19.11.2012 в 22:58
номер вопроса №2025958
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 23:00
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Да, Марина, в рамках уголовного дела Вы вправе заявить иск о взыскании компенсации причиненного Вам морального вреда в определенной Вами денежной сумме

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 23:19
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    да имеете право. В судебном порядке можете заявить свои требования

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 23:28
    отзывов: 11 291 Личная консультация

    Имеете. Составляйте гражданский иск к уголовному делу, о компенсации причиненного преступлением морального вреда. Предъявляйте его следователю или в суде, в зависимости от стадии дела. Гражданский иск будет рассмотрен и решение будет принято совместно с вынесением приговора по уголовному делу.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче иска на ресурсоснабжающую организацию о некачественной воде, о взыскании морального вреда и фактических расходов
читать ответы (1)
При оправдании подсудимого по уголовному делу частного обвинения возможно ли взыскать моральный вред с лица, по жалобе
читать ответы (1)
Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Пришёл к следователю на приём для того чтобы забрать постановление о прекращении
читать ответы (1)
Я прохожу потерпевшим По уголовному делу статья 114 часть 1, мне причинен тяжкий вред здоровью. При обвинительном приговоре
читать ответы (1)
Решение суда по гражданскому делу (о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда вследствие пожара)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение