Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли прописать новорождённого ребёнка по адресу где не прописаны родители

Ирина, г. Алексин
Ирина Россия, г. Алексин
19.11.2012 в 23:02
номер вопроса №2025966
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    20.11.2012 09:39
    отзывов: 2 516

    Ирина! да, по месту жительства родителей или одного из родителей и должен быть зарегистрирован ребенок.

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст.20 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописать несовершеннолетних дедей по месту прописки одного из родителей в аварийном жилье?
читать ответы (1)
Возможно ли прописать новорожденного ребёнка, в квартиру где не прописан ни один из родителей?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли прописать новорождённого ребёнка к отцу без согласия другого прописанного родственника?
читать ответы (1)
Можно ли прописать новорождённого по месту временной регистрации (по месту пребывания) матери, мать является собствеником
читать ответы (1)
Можно ли прописать новорождённого ребёнка по прописке матери без согласия собственника жилья? Собственником является
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение