Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли признать приватизацию незаконной?

У моего брата такая ситуация: в 2004 году мой брат под давлением своей жены приватизировал квартиру на несовершеннолетнюю дочь. С женой он развелся. Только сейчас узнал, сделав запрос в другой город, что его бывшая жена в 1993 году приватизировала квартиру в другом городе на их дочь. Получается, что будучи несовершеннолетней дочь участвовала в приватизации два раза. Может ли мой брат через суд признать последнюю приватизацию квартиры его дочерью в 2004 году незаконной? И какой срок исковой давности, если мой брат узнал о приватизации квартиры в другом городе только сейчас? Спасибо.

Елена, г. Печора
Елена Россия, г. Печора
Рейтинг:  4020 39220 место
20.11.2012 в 17:53
номер вопроса №2025981
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, Вашему знакомому потребуется конкретная юридическая помощь от юриста (юридическое заключение по этому вопросу, при наличии оснований оформление для него иска в суд о признании приватизации квартиры недействительной и т.д.). А для этого он должен по договоренности с конкретным юристом предоставить ему нужную информацию по этому вопросу, в т.ч. имеющиеся у него доказательства.

    Успеха !

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 18:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня произошла такая ситуация: В 2004 году на меня был оформлен потребительский кредит. О существовании кредита я узнал через 1,5 года когда пришло письмо с головного офиса Москвы.
читать ответы (1)
У моего брата такая ситуация, жена подала на развод и на алименты, во время брака он брал кредитную карту, день были потрачены совместно, он давал ей
читать ответы (1)
У моего брата такая ситуация. Он в разводе и от того брака есть дочь. Он платит на ребенка алименты. Но бывшая жена не дает видится с ребенком
читать ответы (1)
У моих знакомых такая ситуация, в 2007 году их машину забрали на штраф стоянку откуда они ее выкупили на след. День у владельцев автомобиля его украли в полицию заявлять не стали.
читать ответы (1)
У моего брата такая ситуация: с женой развелисть 2 с небольшим года назад, но фактически не живут почти три года уже, раздела официально не производи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение