Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЧТО ГРОЗИТ МОЕМУ,ЕСЛИ ОН ЗА МЕНЯ ЗАСТУПИЛСЯ,КОГДА МЕНЯ БИЛ СОСЕД?

ТАТЬЯНА., г. Новокуйбышевск
ТАТЬЯНА. Россия, г. Новокуйбышевск
19.11.2012 в 23:13

Пожалуйста. Что грозит моему мужу, он заступился за меня, когда меня бил в нашем подъезде сосед, сосед сам набросился на меня. Когда мой муж вернулся с работы и увидил, что происходит в подъезде, накинулся на соседа, у них завязалась драка, мой муж его побил. Соседа сразу увезли в больницу, там он показания против нас, я в свою очередь написала на него заявление об моем избиении и причинении материального ущерба мне, так как он порвал мне весь пуховик. C нами было два свидетеля, которые подтвердили, что сосед первым набросился на меня. Теперь сосед в больнице с травмами средней тяжести, я тоже в больнице, но с травмами легкой тяжести (сотрясение и ссадины). Участковый нам говорит, что у соседа травмы тяжелее, и что будет отвечать мой муж в мировом суде. Это получается, значит женщин бить можно ни за что, а заступаться нет? Подскажите, пожалуйста, какое решение может быть в мировом суде? Заранее, большое спасибо.

номер вопроса №2025983
прочитан 91 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    20.11.2012 14:41
    отзывов: 4 351 Личная консультация

    вам тоже надо обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности - материалы этого дела просите приобщить к делу, в котором потепревший сосед...

    надо пытаться доказать превышение пределов необходимой обороны:

    то, что супруг защищал вас и именно в это время были причинены потерпевшему телесные повреждения - чтобы у супруга не было умышленного причинения вреда здоровью. .

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    ТАТЬЯНА. Россия, г. Новокуйбышевск
    19.11.2012 в 23:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит моему мужу за езду без прав на мотоцикле в нетрезвом состоянии., да еще и на отцовском мотоцикле, который умер
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что грозит моему мужу и как можно помочь в такой ситуации: мужу стало плохо, вызвали скорую, диагноз
читать ответы (1)
Что грозит моему мужу, если он подрался на работе, а на него написали заявление по ст 116. Побои. Он в ответ написал
читать ответы (1)
Что грозит моему мужу за нанесение лёгких телесных повреждений моей дочери (она ему не родная). Он был в состоянии опянения
читать ответы (1)
Что грозит моему мужу, за то что он передал руль человеку не в трезвом состоянии на проселочной дороге? Но в момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение