Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право на льготу по оплате за жилое помещение.

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию с 2001 г по настоящее время. В связи с этим с 2001 по 2009 г мне предоставлялась 50% скидка по всем коммунальным услугам. Но с 2009 г скидку по оплате за жилое помещение сняли, ссылаясь на то, что являюсь собственником жилья. С 03.08.2012 г вступил в силу Федеральный закон от 20.07.2012 № 124-ФЗ О внесении изменений в ст.17 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ. Тем не менее льгота так и не предоставлена.

Николай, г. Северодвинск
Николай Россия, г. Северодвинск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 23:47
vip  номер вопроса №2025985
прочитан 127 раз
Вместе с темой "Социальная защита инвалида" также ищут: Социальная защита населения инвалидов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • "Оплата за жилое помещение" - имеется в виду оплата найма в муниципальном жилье или услуга "Содержание и ремонт общего имущества ж/ф"? Льготы нет.

    А вот на коммунальные услуги (вода, газ, свет) - льготу могли снять только с прекращением инвалидность.

    В некоторых субъектах изменился порядок предоставления льготы: льготник сначала оплачивает услуги 100 %, а соцзащита возвращает ему 50 %, которые перечислили ей ресурсоснабжающие организации.

    Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    20.11.2012 00:17

Похожие вопросы

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию, не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца, субсидию и компенсацию на жилье
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы по общему заболеванию, через 2 года мне исполнится 50 лет и я пойду на льготную пенсию, как правильно поступить переходить на льготную пенсию или остатся на пенсии по инвалидности.
читать ответы (1)
Мне 49 лет, в данный момент ищу работу, общий стаж 29 лет, я инвалид 3 группы по общему заболеванию, получаю пенсию
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы по общему заболеванию, но на работу я сведений об этом не представляла. В соцзащите мне дают бесплатную путевку с 15 мая 2013 года
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы по общему заболеванию Могу ли я требовать налоговый вычет по НДФЛ у работодателя и на какой закон ссылаться при этом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение