Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли требования ТСЖ ко мне ?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 23:17

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, зарегистрирован как ИП и использую это нежилое помещение под магазин. На фасаде дома, в пределах своих окон, я разместил рекламу Встраиваемая техника и зарегистрировал её. В доме есть ТСЖ, которое требует от меня заключения договора аренды части наружной стены и платы за пользование ею. Я ссылаюсь на возможность пользования общедолевой собственностью и без договора аренды на основании ст.36 п.2. Насколько я понимаю, ТСЖ выступает от имени части собственников многоквартирного дома, которые делигировали ему свои права по распоряжению общедолевой собственностью и абсуртность ситуации в том, что одни собственники пытаются сдать в аренду часть общей собственности другому собственнику.

Правомерны ли требования ТСЖ ко мне? Спасибо.

vip  номер вопроса №2025998
прочитан 188 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    19.11.2012 23:47
    отзывов: 2

    Требования ТСЖ к Вам правомерны.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 08:29
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Правильно ли следует из вопроса, что по поводу размещения рекламы Вы уже обращались в иные инстанции, кроме ТСЖ?

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Собственник нежилого помещения в МКД офис 1-3 чел требуют заключить договор на вывоз мусора. Правомерно?
читать ответы (1)
Я собственник нежилого помещения в мкд, доступ к тепловому узлу обеспечен только из моего помещения. Вопрос: могу ли я
читать ответы (1)
Я-собственник нежилого помещения в многоквартирном доме! У нас ТСЖ! Сегодня вызвали и оплатили услуги интернет-провайдера
читать ответы (1)
Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме. Я должна платить, как собственник, за капитальный ремонт дома,
читать ответы (1)
Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме которое я сдаю в аренду. До недавнего времени к моему помещению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение