Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Учет заработной платы пособия

Поясните пожалуйста, что означает фраза "...средняя заработная плата с учетом выходного пособия" в статье 40.3 КЗОТ РФ (абцаз 8), и что означает фраза "...средний заработок по ранее занимаемой должности в течение трех месяцев (без зачета выходного пособия) в статье 16 закона о госслужбе №119-ФЗ?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Дмитрий, г. Томск
Дмитрий Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
12.10.2001 в 05:20
номер вопроса №20260
прочитан 165 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Дмитрий. "Средняя зарплата с учетом выходного пособия" означает, что уволенному по сокращению или ликвидации работнику выплачавается выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а также за ним сохраняется его средняя зарплата на период трудоустройства в пределах 2 мес., но выплаченное пособие в эту сумму засчитывается.

    Например: Пособие - 1000 руб. Сохранение зарплаты за 2 мес по 1 тыс. = 2000 руб. Итого с учетом выплаченного пособия работнику за этот период полагается 2000 руб.

    2) Если средний заработок без зачета выходного пособия, то пособие добавляется к суммам заработка.

    Например, заработок за 3 мес (1000 + 1000 + 1000) + еще выходное пособие 1000 руб, итого за 3 мес 4000 руб.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2001 13:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пособие по беременности и родам вычисляется по суммам начисленной заработной платы. А подоходный налог потом вычитается? И еще вопрос
читать ответы (1)
Их какого бюджета оплачиваются 40% от заработной платы пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? И если на счету организации нет денежных средство может ли ФСС перечислять на мой л/с и в каком размере?
читать ответы (1)
По какому принципу начисляется пенсия по инвалидности без учета заработной платы.
читать ответы (1)
В организации существует двойной учет заработной платы. Выплатили только официальную часть. В какие органы обращаться с жалобой для получения реального заработка?
читать ответы (1)
Работаю в бухгалтерии, всего 4 бухгалтера, бухгалтер по учету заработной платы, бухгалтер по учету товаров магазина, бухгалтер по учету продуктов питания столовой и я бухгалтер по учету ТМЦ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение