Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права на квартиру при гражданском браке

Анна, г. Донецк
Анна Украина, г. Донецк
19.11.2012 в 23:19

Будучи в гражданском браке, муж взял кредит и при покупке квартиру оформил на себя. Мои права на квартиру в данной ситуации?

номер вопроса №2026006
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 23:24
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Анна, если Вы живете на Украине, на Вас распространяется украинское законодательство, которое признает гражданский брак, поэтому - квартира - поровну. Но Вы всё же обратитесь к юристу специалисту в украинском законодательстве, возможно есть какие-то нюансы.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Украина, г. Донецк
    19.11.2012 в 23:19
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    20.11.2012 16:24
    отзывов: 2 620 Личная консультация

    Что бы часть квартиры была вашей,Вы в дальнейшем должны обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания одной семьей мужчины и женщины и признании права собственности на 1/2 кв.

    С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505
    (0692)44-01-24; Skype vesta57
    Рекомендация не должна рассматриваться
    как официальная юридическая
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: жила в гражданском браке, муж взял кредит на строительство дома (оформил на себя). Участок мой,
читать ответы (1)
Муж взял кредит на покупку дома дом оформила на себя свекровь. В доме ни кто не прописан имеем ли мы с дочерью часть дома
читать ответы (1)
Как правильно мне поступить. В гражданском браке почти не жили. Родилась дочь, отец оформил на себя, но наши оношения не
читать ответы (1)
Как правильно мне поступить. В гражданском браке почти не жили. Родилась дочь, отец оформил на себя, но наши оношения не
читать ответы (1)
Будучи в совместном браке жена взяла кредит в нескольких банках для раскрутки своего ИП. Сейчас мы подали заявление на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение