|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Новгород
Анна
19.11.2012 в 23:22
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Приватизация жилья - 1 консультация адвоката юридической консультации. Задаёт вопрос Анна, г. Нижний Новгород

Я, по категории сирота, получила квартиру, но прописан в ней только мой муж, может ли он один участвовать в приватизации моей квартиры, если в договоре соц. найма указаны мы оба, но я как основной наниматель, а он как член семьи?

номер вопроса №2026015
прочитан 14 раз
Теги: Приватизация жилья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Титова Татьяна Алексеевна на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 45 544 | ответов: 105 346

    Если в договоре - Вы -наниматель, но конечно Вы можете участвовать в приватизации жилья.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
Анна, г. Нижний Новгород
Анна
19.11.2012 в 23:41
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Я в приватизации уже принимала участие.

номер вопроса №2026052
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 644 | ответов: 16 775

    Анна,добрый день! Нет, Вы,как собственник можете распорядиться квартирой, подарить, продать и т.д......Согласно Закону "О приватизации жилищного фонда РФ "Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы