|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5632
юристa
73223
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Губкинский
Олеся
19.11.2012 в 23:27
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 12

Максимальные выплаты по моральному вреду

Какая максимальная выплата морального вреда может быть по ст.116 ук рф ч.1?

номер вопроса №2026022
прочитан 1220 раз
Теги: Компенсация морального вреда, Выплата морального вреда, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 222 | ответов: 4 114

    Здравствуйте, Олеся! Критериев оценки компенсации морального вреда в российском законодательстве нет, поэтому суд, оценивая доказательства по делу, выносит решение на основании внутреннего убеждения. Как показывает судебная практика , по ч.1 ст.116 УК РФ компенсация не превышает 30 тыс. руб. Заявить можно и большую сумму, но не факт, что её взыщут в полном объеме.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы