|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4087
юристa
44362
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элиана, г. Энгельс
Элиана
19.11.2012 в 23:28
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 11

Должны ли платить налог.

У нас имеется земельный участок по нашему участку нефтегазовая компания собирается проложить трубопровод в земле а нам как собственникам возместить убытки сельскохозяйственного производства при временном занятии земельного участка (один раз). Мой вопрос обязаны ли мы будем заплатить налог с этой суммы. Ведь нам выплачивается возмещение убытков сельскохозяйственного производства, связанная с восстановлением нарушенных земель (биологическая рекультивация) где идет нарушение плодородного слоя подлежащий биологической рекультивации внесении удобрений т.е мы в последующем должны будем самостоятельно внести удобрения для восстановления плодородного слоя. Прибыли то не останется после проведения работ. Должны ли мы будем платить налог.

номер вопроса №2026032
прочитан 29 раз
Теги: Кто является собственником, Земельные участки, НК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 718 | ответов: 1 718

    К сожалению, статья 217 НК РФ не содержит основания невключения этих сумм в облагаемую НДФЛ налоговую базу. Налог с указанных сумм уплатить придется, а также придется преждоставить декларацию.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 81 | ответов: 195

    Здраствуйте Лилия Сергеевна!

    Вы не указали кто является собственником ЗУ физическое лицо либо организация.

    И о каком налоге идет речь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы