Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Организации в доме офицеров

Асира, г. Зерноград
Асира Россия, г. Зерноград
19.11.2012 в 23:43

Я работаю уборщицей в частной организации, которая занимается уборкой казарм военных, Дома офицеров, циклов, штабов. У нас задержка зарплаты 2 месяца. Можем ли мы не выходить на работу до выплаты зарплаты? Или мы приравниваемся к армии? С уважением, Асира.

номер вопроса №2026053
прочитан 378 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 23:47
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Можете защищать свои права самостоятельно.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Пишите своему работодателю такое

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.

    Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:

    - за сентябрь 2012 года в сумме 000 ( тысяч) рублей;

    - за октябрь 2012 года 000 р.

    На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.

    Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

    До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.

    Выплату требую произвести по месту производства работ, т.е. в городе Зерноград.

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас задержка зарплаты 2 месяца. Я хочу уволится надо ли отрабатывать 2 недели.
читать ответы (1)
Я вышла на работу после декрета (1.5 г).когда я могу идти в оплачиваемый отпуск. Отработала 2 месяца после декрета.
читать ответы (1)
Я работаю в больнице. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 1 год 2 месяца. Узнала, что есть
читать ответы (1)
Я работаю охранником в частной организации, прилегла на 10 минут второй охранник не спал, на меня написали докладную и за
читать ответы (1)
Я работаю официально в бюджетной организации, которая делает отчисления в ПФР. Хочу устроиться на вторую работу официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение