Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как подготовить справку о доходах?

Я гражданин Египта, временно проживающий в РФ (Москва). РВП выдано в ноябре 2012 года. Официально состою в браке с гражданкой РФ с которой имеем совместного 8-ми месячного ребенка гражданина РФ. Жена не работает. Подскажите пожалуйста, при предъявлении справки о доходах я должен указать прожиточный минимум на одного себя или на трех человек? Как официально я могу устроиться на работу: только ли в организацию имеющую разрешение на привлечение иностранных работников или любую, и нужно ли мне оформлять разрешение на работу? Или же проще открыть ИП, что для этого нужно, и как в таком случае декларировать доход? Или же можно открыть счет в банке внести определенную сумму (опять же какую?), и как тогда это декларировать? Очень нужна ваша помощь т.к. никакого опыта в таких вопросах не имею, а хочется все сделать по закону, т.к. в будущем я планирую оформление вида на жительство. Спасибо!

Мухамед, г. Москва
Мухамед Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 23:47
номер вопроса №2026056
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ИП вы открыть можете, но для этого нужна постоянная регистрация в Российской Федерация. ИП открывается по месту жительства путем подачи документов в регистрирующее подразделение налоговой службы.

    Трудоустроиться вы можете только в организацию, имеющую право (квоту) на привлечение иностранной рабочей силы. При этом либо работодатель, либо вы сами, обязаны оформить себе разрешение на работу.

    Справка о доходах выдается по месту работы. Если вы ИП, то выписываете и заверяете ее себе сами.

    Можете обратиться к нам, мы поможем вам зарегистрировать предпринимательскую деятельность.

    Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 00:50
    Мухамед Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 02:12
    Спасибо огромное за ответ! Но, к сожалению, у меня еще пока нет постоянной регистрации, только временное проживание, поэтому и интересуют в первую очередь вопросы касающиеся сегодняшней ситуации.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин киргизии, проживаю постоянно в рф с рвп. мои родители граждане рф. могу ли я получить гражданство рф, если да, то каким образом?
читать ответы (1)
На граждан постоянно или временно проживающих в Российской Федерации (а РВП и есть документ, подверждающий Ваше временное проживание на территории РФ
читать ответы (1)
Я гражданин Украины. Работаю в РФ согласно разрешения на работу. Распространяется на меня п. 4. ст 218 Налогового кодекса РФ? У меня двое несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
Я проживаю в РФ по Рвп и уменя имеется 1 год регестрации я выезжал за приделы РФ по вазрашению в РФ по месту проживанию нужно ли ззаного зарегестрироваться.
читать ответы (1)
Это относиться к лицам, проживающим в РФ по РВП? Постановлением Правительства Оренбургской области от 19.01.2007 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение