Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Исполнение судебных решений

Я выиграла дело в суде по поводу залива квартиры. Ответчик Жилкомсервис. Исполнительные листы отнесла судебному приставу, было заведено дело по исполнительному производству.

Жилкомсервис подал заявление в суд, т.к. у них возникли вопросы по исполнительным листам. Суд им отказал. Теперь Жилкомсервис подает в суд чтобы им разрешили рассрочку выплаты мне денег.

Вопрос: Есть ли конкретные сроки в течении которых решение суда должно быть выполнено? Каковы должны быть действия судебного исполнителя если ответчик все время находит какие-то предлоги и не выполняет решение суда? Исполнительное производство начато 24 августа, я пока ничего не получила.

Должен ли судебный пристав на время этих проволочек наложить арест на счета ответчика?

Заранее, спасибо за ответ.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 23:50
номер вопроса №2026062
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

По поводу рассрочки у меня вопросов нет, я понимаю, что суд может предоставить, а может нет. И если предоставит, то так тому и быть. Меня интересует, что в это время должен делать судебный пристав. Просто сидеть и ждать решение суда? А если ответчик опять найдет какую-то причину и снова подаст в суд? Должны ли быть арестованы счета? Должны ли быть какие-то штрафные санкции за несвоевременное исполнение?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 00:04
номер вопроса №2026077
  • Статья 208 ГПК РФ. Индексация присужденных денежных сумм

    часть 1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    А у меня есть вопросы по поводу рассрочки, как можно должнику - юридическому лицу давать рассрочку, на каком основании? Думаю, что их нет, либо юрлицо - банкрот. Арест на денежные средства на счетах в пределах иска можно было ещё в обеспечение наложить, а теперь тем более.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 00:14
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 00:30
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Д.д. я выиграла дело в суде у ООО. Исполнительное производство прекращено по ст.46.1.3 могу ли я как-то получить свои деньги с директора ооо?
читать ответы (1)
По исполнительному листу у судебного пристава был составлен график погашения задолженности на 4 месяца
читать ответы (1)
Я подавал заявление в суд по своему месту жительства, после получения исполнительного листа отнес его по указанию судьи в службу судебных приставов в том же городе.
читать ответы (1)
Выиграла дело в суде по квартирному вопросу. Судебные приставы описали и вынесли вещи. Акт мне не отдали. Хозяйка вещи не забрала
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд, по поводу снижения процентной ставки по исполнительному листу (я попала в ДТП, моя вина, мне присудили 420 т. р.)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение