Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой район города я могу подать исковое заявление в суд-по месту своего жительства;по месту жительства ответчика или

Марина, г. Самара
Марина Россия, г. Самара
19.11.2012 в 23:58

В какой район города я могу подать исковое заявление в суд-по месту своего жительства; по месту жительства ответчика или где произошло ДТП? И какие документы я должна предоставить в суд?

номер вопроса №2026071
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    20.11.2012 11:36
    отзывов: 142 Личная консультация

    В любой суд по вашему усмотрению

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Самара
    19.11.2012 в 23:58
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    20.11.2012 14:24
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, в какой районный суд я могу подать исковое заявление на организацию-работодатель /Московское представительство
читать ответы (1)
В какой форме и как правильно подать исковое заявление в суд на работодателя о выплате расчета по черной кассе с привлечением
читать ответы (1)
Можно подать исковое заявление на ответчика по своему месту жительства по расписке если ответчик проживает в другом городе
читать ответы (1)
Я собираюсь подать исковое заявление в суд об определении места жительства своего ребенка, который на данный момент
читать ответы (1)
Я планирую подать исковое заявление мировому судье по месту нахождения ответчика. Я бы хотел написать заявление, что не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение