Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помощь с гражданством

Арсений, г. Москва
Арсений Россия, г. Москва
20.11.2012 в 11:28

Помощь в получение гражданства рф. Я родился на территории Узбекистана, мать моя вместе со мной переехала в Россию в 2000 году, все это время я проживал с бабушкой и дедушкой они граждане рф, а матери рядом не было и бабушка не была моим опекуном. С 1 класса отучился в школе и закончил её 2012, сдал все экзамены по свидетельству о рождении, а поступить в интститут не смог, потому что нету паспорта! Мне сказали что без матери ничего не получиться, пока мне не будет 18 лет, так вот мне сейчас уже 18. что мне делать? Каков план действия? Как мне получить гражданство рф? и получить узбетское гражданство я не могу, т.к не появлялся на их территории более 10 лет. помогите.

номер вопроса №2026072
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    27.11.2012 10:34
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Здравствуйте Арсений!

    Обращайтесь в ФМС по месту жительства. Вы можете приобрести гражданство в упрощённом порядке. Удачи!

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста стоимость помощи в получении гражданства РФ по упрощенной системе. Мой отец является гражданином РФ.Спасибо.
читать ответы (1)
Есть ли преимущества в получении гражданства РФ у родившихся в Крыму, но волей судеб уехавших на украину?
читать ответы (1)
Требуется помощь в получении гражданства РФ гражданке Вьетнама. Она родилась в РФ, окончила школу в РФ, учится в ВУЗе РФ
читать ответы (1)
Сколько времени займет получение гражданства РФ,я родился 1990 году в РСФСР Амурской области, на данный момент являюсь
читать ответы (1)
Может ли мой совершеннолетний сын получить по мне гражданство РФ упрощенно не на территории Узбекистана в посольстве, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение