Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Было предъявлено обвинение, но меру пресечения не избрали

Было предъявлено обвинение, но меру пресечения в этот день не избрали, чем это грозит, и в какой период времени ее могут избрать?

Оксана, г. Бендеры
Оксана Молдова, г. Бендеры
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 00:09
номер вопроса №2026080
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При разрешении вопроса о необходимости применить меру пресечения, а таже об избрании той или иной из них, лицо, проводящее дознание, следователь, суд учитывают, помимо обстоятельств, указанных в ч.1 ст. 73 УПК ПМР (достаточные основания полагать, что обвиняемый скроется от следсьвия и суда или воспрепятствует установлению истиеы, или будет заниматься преступно деятельностью), учитывают тяжесть предъявленного объвинения, личность подозреваемого или обвиняемого, род его занятий, возраст, состояние здоровья, семейное положение и др. В Вашем случае мера пресечения может быть применена в любое время.

    Юрист Россия, г. Слободской
    24.11.2012 19:16
    отредактирован
    24.11.2012 19:34
    Оксана Молдова, г. Бендеры
    25.11.2012 в 18:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда мне обратиться с требованием не перерасчёт з\п, что для этого нужно, и за какой период времени я могу потребовать перерасчёт?
читать ответы (1)
Не успели подписать контракт, опоздали буквально на 3 минуты. Чем это грозит и какие наши дальнейшие действия?
читать ответы (1)
Нужна ли регистрация для гостей из Украины в Москве и если да,то с чем это связано и на какой период?
читать ответы (1)
Были предъявлены обвинения в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством. Чуть позже следователь выделил в отдельное производство дело по обвинению в краже.
читать ответы (1)
В чем заключается статья 119 часть 1 ук рф что за это грозит и приблизительно сколько по времени длится дело. Заранее благодарна за помощь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение