Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я одинокая мама воспитываю двоих детей одна могут ли меня уволить?

Могу ли я работать в дет. саду с погашенной судимостью по статья 228 часть 1. я одинокая мама воспитываю двоих детей одна могут ли меня уволить?

Оксана, г. Казань
Оксана Россия, г. Казань
Рейтинг:  5000 0 место
20.11.2012 в 00:24
номер вопроса №2026095
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Работодатель не имеет права уволить мать-одиночку по своей инициативе, имеющей ребенка в возрасте до 14-ти лет., кроме тех случаев, когда женщина нарушает трудовую дисциплину и трудовые обязанности без уважительных причин, если она имеет дисциплинарные взыскания (прогулы) или в случае ликвидации предприятия, когда увольнение допускается при обязательном трудоустройстве женщины.

    В обязанности работодателя входит обязательное ее трудоустройство в случае ее увольнения по окончании срочного трудового договора. На этот период за ней сохраняется средняя заработная плата на срок, не превышающий трех месяцев со дня прекращения действия срочного трудового договора.

    Согласно ст.183 Трудового кодекса матерям-одиночкам больничный лист по уходу за ребенком до 14-ти лет оплачивается в размере 100% и на более длительный срок, чем другим женщинам.

    Чтобы одинокая мать имела возможность больше времени проводить со своим ребенком, ей предоставляется дополнительный отпуск без сохранения содержания до 14-ти дней, который может быть присоединен к основному отпуску или отдельный от него в удобное для одинокой матери время.

    Без согласия матери-одиночки ее не могут привлечь к работе в ночное время, к сверхурочным работам и к работе в выходные и праздничные дни. Ст.259 ТК РФ.

    Для одиноких матерей, имеющих детей до 14-ти лет, по их желанию может быть установлен неполный рабочий день. Данное право им предоставлено ст. 254 ТК РФ.

    Работодатель не имеет права отказать в приеме на работу или снижать заработную плату таким матерям, по причине наличия у них детей, согласно ст.64 ТК РФ.

    Если же одинокой матери, воспитывающей ребенка до 14-ти лет, отказано в приеме на работу, то работодатель обязан предоставить ей в письменной форме причину отказа. Данный документ можно обжаловать в судебных органах.

    20.11.2012 14:43
    Оксана Россия, г. Казань
    20.11.2012 в 14:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить лицензию на оружие с погашенной судимость по 228 ст прим 1 ч 1? Преступление тяжким считается. Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я работать в автошколе преподавателем с погашенной судимостью по ст. 218 УК РСФСР и ст. 146 УК РСФСР. (несовершеннолетние есть, но немного.)
читать ответы (1)
Возможен ли выезд заграницу в безвизовые страны с непогашенной судимостью по статья 158 часть 1. (наказание - штраф уплачен) Загранпаспорт действующий имеется.
читать ответы (1)
Могу ли я работать в детском саду имея погашенную судимость за незаконную продажу контрафактной водки.
читать ответы (1)
Мою дочь осудили, могу ли я оформить опеку над внуком, имеея погашенную судимость по статья 112 часть 1,-условное год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение