Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне лучше поступить? на дочь переписать долю в квартире или на себя, чтобы продать одной долей?

Людмила, г. Смоленск
Людмила Россия, г. Смоленск
20.11.2012 в 00:38

У меня с несовершенно летней дочерью по 1/4 доли в 3-х комнатной квартире. Есть еще 2 дольщика из них один несовершенно летний. Я хочу продать наши с дочерью доли и купить отдельное жилье. Мне посоветовали подарить свою долю дочери и продать одной долей. Не лучше ли на оборот, чтобы она мне подарила свою долю и мне будут проще потом купить квартиру при этом мы еще будим использовать материнский капитал за второго ребенка, а дочери я подарю долю в доме (дом находится в процессе строительства готовность 89%, но юридический адрес есть и мы в нем зарегистрированы) как мне лучше поступить? На дочь переписать долю в квартире или на себя, чтобы продать и купить другое жилье?

номер вопроса №2026109
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    20.11.2012 13:23
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Дочь дарит вам свою долю, после чего продаете 1/4 с учетом ст. 250 ГК

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с сестрой имеем по 1/2 доле в 3-х комнатной квартире. Комнаты 11,14 и 18 кв м. Я хочу сделать себе однокомнатную квартиру
читать ответы (1)
Продажа доли. 4 доли в 3 х комнатной квартире, все родственники (мать, сыновья и сестра) Один из собственников хочет
читать ответы (1)
Здравсвуйте. По завещанию 1/4 доли в 3-х комнатной квартире 46,6 кв.м. достается внуку от бабушки. С родственниками
читать ответы (1)
У меня с бывшим мужем есть по 1/2 доли в комнате в 3 х комнатной квартире. Он в комнате не живет. Живу я и мой 17-летний
читать ответы (1)
У нас квартира по 1/4 доли в 3-х комнатной квартире (отец, мать сын и дочь). Может ли наш зять выкупить за материнский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение