Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Решением суда ООО директором которого являюсь в моем лице назначено должником. В данный момент деятельность организации

приостановлена, то есть я фактически безработный. На балансе фирмы ничего нет. Живу по прописке в доме брата, он и является собственником этого дома. Подскажите пожалуйста может ли быть подвергнут описи данный дом и так называемые предметы обычной домашней обстановки и обихода. Заранее благодарю за консультацию.

Эдвард, г. Волгоград
Эдвард Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 00:48
номер вопроса №2026117
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Эдвард, согласно ст. 3 "Об Обществах с ограниченной ответственностью", Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    20.11.2012 13:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО директор-единственный учредитель, в связи с изменениями в Уставе, Решением учредителя директором назначается главный бухгалтер, а бывший директ
читать ответы (1)
Муж открыл свое ООО в котором является и одним из учредителей и назначен ген. директором. Помимо ООО он официально устроен в другой организации
читать ответы (1)
ООО открыла расчетный счет в банке. У банка отозвали лицензию. Возможно ли как-то открыть расчетный счет в другом банке и какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
В связи с проверкой ООО, директором которого я являюсь, ОПЕР прислал уведомление заказным письмом, вопрос: Могу я не получать письмо и не являться для дачи пояснений?
читать ответы (1)
Пожалуйста, следующее: При открытии р/с в банке для ООО (директором, которого являюсь я) потребовали договор безвозмездного пользования помещением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение